Мерседес Лэки «Сломанная стрела»

Сломанная стрела

Arrow’s Fall

Роман, год; цикл «Валдемар»

Королева отправляет Герольдов — Криса и Тэлию — в соседнее королевство для подготовки к помолвке её дочери и тамошнего принца. Хорошие и добрососедские вначале, отношения между королевствами перерастают в войну. Гибель Герольда Криса, тяжелые увечья Тэлии.

Что же произошло? Соседнее королевство оказалось под властью древней магии.

Стрелы королевы

Герольды Валдемара

Третий и заключительный роман цикла «Герольды Валдемара». И наиболее яркий по насыщенности событий.

Приятная сказка. Для успокоительного чтения тихим вечером у камина. Спокойный сюжет о непростой судьбе девушки, изгнанной из семьи за свойство характера иметь своё мнение, за мечту. Но судьба пером автора сделала её Герольдом Королевы. Интересно? Конечно. Автор — мастер писать характеры. В данном продолжении цикла автор отправляет героиню во враждебное королевство для разведки. Психология и ещё раз психология отношений между треугольником влюблённых. Автор настолько подробно раскладывает психологию отношений, что делает ей честь. Более подробно — в отзыве на весь цикл. Финал также расписан подробно -свадьба и вся подготовка к ней -обычно финалы заканчиваются более быстрой сменой декораций .