Владимир Покровский «Лохнесс на Конке»

Лохнесс на Конке

Поймал Винценцо Махно странное чудище в реке Конке. Хоть и говорит, но пришлось выдавать за домашнее животное. Жили они и умерли в один день...

© Kons

— журнал «Полдень, ХХI век'01», 2009 г.

Полет сквозь Солнце

Полдень, XXI век'01

Еще одна пародия на старую русскую сказку про Емелю. На этот раз — неудачная. Мало того, что сюжет совершенно непродуманный, так и язык, которым сие «творево» написано, совсем нечитаемый. Скорее всего, автор просто решил пооригинальничать, написав сказку в стиле «новых русских», вот и вышло у него нечто совсем абсурдное. Комментировать особо нечего — ни смысл с моралью (которых банально нет), ни персонажей (которые непонятно кого из себя представляют), ни странную концовку (про которую можно сказать лишь одно: жили они дружно и померли в один день).

--------------

РЕЗЮМЕ: сказка по Емелю с итальянскими корнями, обитавшего на берегу украинской речки. А про то, что он там поймал спьяну, вам расскажет местный психиатр. Если вы рискнете прочесть сей рассказ, конечно.

Шуточный рассказ с яркой психологической направленностью против одиночества. Жил одинокий человек, поймал в сети чудище морское и стали жить вдвоем. А вот зависть человеческая во все времена была одинаковая... Жаль пацана... Хоть и юмор, а грустный рассказ получился.

Простите за мой французский, но терпеть не люблю фольклора похожего на фантастику. И фантастику подражающую фольклору. А так же байкам, местечковости, народности етс. Литература это литература. Но автор все таки не Гоголь.