Энгус Уэллс «Повелители небес»

Повелители небес

Lords of the Sky

В увлекательном романе Э. Уэллса «Повелители Небес» странствующий сказитель Давиот, претерпевая невероятные приключения, испытывая всевозможные превратности судьбы, оказывается спасителем враждующих народов. Любовь и магия, могучие драконы и отважные воины, долг и предательство — на этом фоне происходит становление и трагедия ярких и неповторимых судеб героев.

Повелители небес

Lords of the Sky

Читал очень давно, но чем-то книга запала в душу. В романе есть хороший повод для размышления о ценности истории (главный герой Давиот принадлежит к редкому виду людей с особым талантом, так называемым «сказителям»), в пору цитировать Сервантеса. Место отведено и любви, без пошлости, и угнетенным слоям общества, которые ищут справедливость в самых неожиданных местах, и, конечно, общему врагу: орде беспощадных завоевателей. Не смотря на легкий приключенческий стиль, размах и драматизм истории весьма эпический, книга охватывает большой временной отрезок жизни героев и наполнена событиями.

Неплохое добротное чтиво без «новоротов» и изысков изложения или сюжета, но со своей технофэнтезийной атмосферой.