Александр Башибузук «По ту сторону игры»

По ту сторону игры

Все почти банально. Если есть искусственный интеллект, рано или поздно он сойдет с ума. Искусственный интеллект, на то и интеллект, чтобы хоть раз попробовать сыграть в свою игру. А то, что при этом некоторые застряли в чужом теле и в виртуальном пространстве, его не особо волнует. Хотел острых впечатлений — получай по полной.

Активный словарный запас: очень высокий (3259 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

По ту сторону игры

Увидев, что у Автора появилась новая книга — обрадовался. Поняв, что книга сия относится не к жанру альтернативной истории, а к литРПГ — насторожился. К сожалению , «предчувствия его не обманули» (с). Действительно литРПГ, всё, к сожалению, ничем не отличается от десятков похожих книжек: Искин, капсулы, стартовые локации, прокачка, артефакты.

«Необычность» именно данного произведения в том, что на сей раз в виртуальный мир провалились два военных пенсионера (генерал и адмирал) и оказались они по своей нерасторопности или незнанию или по воле того самого искина в телах особ женского полу со всеми соответствующими атрибутами. Даже если Автор и задумывал пародию, то получилась она, на мой субъективный взгляд, не самой удачно. Главные герои через слово матерятся, при этом им постоянно везёт так, что при выполнении относительно несложных заданий получают уникальные предметы, умения, навыки итп.

К тому же налёт пошлятины, очевидно, изначально также парировавшийся как некая фишка, также только напрягает.

В итоге имеем слабенькую поделку весьма достойного Автора. Очень жаль.