Стефан Корджи «Ночные клинки»

Ночные клинки

Роман, год; цикл «Конан»

Конан, после попойки в таверне Абулетеса, просыпается прикованным к галерному веслу — и это не простая галера, а колдовская галера Ночных Клинков… Чудом ему и ещё одному рабу удаётся сбежать с галеры на одном острове, где им помогает бывший Небожитель… И теперь Конану предстоит исполнить много квестов, чтобы Небожитель помог ему победить Ночных Клинков!

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Конан и ночные клинки

Как я уже написал в аннотации, этот роман состоит из квестов чуть более, чем полностью. Простые квесты, квесты внутри квестов — следуют друг за другом без передышки. Конану практически не остаётся времени, чтобы напиться и потискать девочек нетяжёлого поведения... :) Вообще, стиль здорово напоминает сказки — «Пойди туда, не знаю, куда...», «Видит Иван избу на курногах и говорит — Избушка, а повернись-ка...» :)

Читается роман довольно легко — именно, как сборник сказок. Единственно можно придраться к его размерам — слегка великоват. Но если вы любите сказки — то вэлкам!