Владимир Мясоедов «Сложение сил»

Сложение сил

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Ведьмак двадцать третьего века»

Этот мир любит преподносить неприятные сюрпризы... Случайная встреча с монстром, внезапный магический катаклизм, оплаченный врагами набег грабителей или неизбежный визит налоговой инспекции в виде влиятельного аристократа со всей его феодальной дружиной…Однако почти в каждой опасности есть выгодная возможность, хватило бы смекали её увидеть, да огневой мощи, чтобы задуманное реализовать. И новый виток Четвертой Мировой Войны предоставит Олегу Коробейникову вполне достаточно возможностей как для героической смерти так и для дальнейшего возвышения. Ведь в конце-то концов, он давно уже может рассчитывать не только на свои собственные силы, а в некоторых случаях целое – это куда больше, чем просто сумма его составляющих.

Если совсем кратно, то книга о становления города Буряного и попутных приключения главного героя. Олега по-прежнему кто-то хочет убить, а Олег по-прежнему успешно сопротивляется этим попыткам, по итогу как правило оказываясь в прибыли. Олег делает успехи в гидромантии, но прочие направления магии остаются на прежнем уровне. Главный герой и компания (в основном конечно Олег) решают проблемы нового города: водоснабжение, канализация, защита (но совсем чуть-чуть), в остальное время постоянно происходят какие-то сражения и схватки. Ну и как генеральная проверка сил города в финале нас ждет маленькая победоносная войнушка с кащенитами. По чуть-чуть обо всем и в общем ни о чем