Рэйчел Кейн «Мрачный залив»

Мрачный залив

Heartbreak Bay

Роман, год; цикл «Мёртвое озеро»

Они охотятся за убийцей-невидимкой – настолько скрытным и неуловимым, что лишь череда жутких преступлений доказывает его существование… Машина, найденная в заброшенном пруду. Тела двух девочек, лежащие на заднем сиденье. Загадочное отсутствие их матери, исчезнувшей без следа. Несчастный случай – или убийство? Разгадка этой тайны может дорого обойтись Гвен Проктор и ее подруге, офицеру полиции Кеции Клермонт… На первый взгляд в жизни Гвен все наладилось. Ее двое детей и любимый мужчина рядом, а все кошмары и ужасы остались в далеком прошлом. Но именно темное прошлое Гвен не дает покоя кому-то невидимому… и неудержимому. Тому, кто хочет добраться до нее – и поставить перед жутким выбором…

М.В. Смирнова (1)

Мрачный залив

От эпилога мурашки по коже. Так жаль.

Цикл действительно затягивает. Каждая следующая книга не хуже предыдущих, и эта — не исключение.

Всё происходит очень динамично, жёстко, жестоко. Нравится приём, когда автор как будто залезает в голову поочерёдно каждому из героев, объясняя его поступки, тем самым как бы более оживляя его и сближая с читателем.

По-прежнему не понимаю, почему бы Гвен не сбежать в какую-нибудь Австралию, раз ей тут покоя не дают.

Где-то читал, что серия будет продолжена другим автором — что ж, будем надеяться, что всё получится.