Ольга Ярошинская «Ловец душ и навья невеста»

Ловец душ и навья невеста

Роман, год (год написания: 2020)

Прекрасная незнакомка на пороге дома — приятный сюрприз? Возможно. Вот только в глазах ее тайны, за спиной тьма, а тень ее — сама смерть.

С появлением новой помощницы ловца душ то и дело пытаются убить. Она строптива, опасна и, кажется, не слишком-то высокого о нем мнения. Уволить ее? Ни за что. Ведь рядом с ней он по-настоящему жив.

Сетевая публикация — в 2020 году.

Ловец душ и навья невеста

У Ярошинской, это третья, прочитанная мной книга. Первые две понравились очень. Они были не похожи друг на друга, с интересными сюжетом, отношениями, отдельным миром. И я была немного разочарована, когда, открыв «Ловца душ», обнаружила, что отношения героев, их развитие, очень похожи на то, что я читала в « Злой зиме». И если там меня смешили пикировки героев, то тут очень сильно раздражал ловец, да и Карна, если честно, была ему под стать. Ощущение вторичности не оставляло на протяжении всей книги, а жаль. Ведь сюжет очень интересный. Есть ловец, который способен отправлять на тот свет навь, есть собственно навь, которая возвращается в мир и портит жизнь людям, есть Карна и её тайна. Хотелось больше узнать про мир, про ловцов, хотелось больше битв с навью, но я понимаю, что это мне в другую сторону. А ещё в истории есть оборотень и странная помошница (хотя никакая она не помошница, если честно) ловца.

Если вас не раздражают повторы сюжетов у авторов, вы любите динамичный сюжет, загадки, битвы и отношения, где один до последнего не замечает очевидного, а второй напирает, как паровоз, то добро пожаловать в мир «Ловца душ и навьей невесты».