Сергей Мусаниф «Ф - значит физрук»

Ф — значит физрук

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Система дефрагментации»

Игровые миры штормит.

Сильные засели на своих вершинах и держатся за поручни, слабые затаились по углам и надеются, что пронесет, сама Система готова пересмотреть свои гастрономические привычки.

А он возвращается в игру.

И он — физрук.

© С.Мусаниф

Ну, что ж... Опять буду первым. Ну и ладно.

Сначала небольшая аннотация. Итак, (тут должен быть жирный спойлер, который не спойлер для тех, кто читал предыдущий роман). И что у нас получается?

А получается, что приключения героя продолжают развиваться по спирали. И вместо того, чтобы тупо «качаться» или «просто жить» (как большинство жителей игровых миров), наш ГГ продолжает ставить перед собой некоторые цели и пытаться их достичь. Что у него, конечно, не всегда получается. Или получается не так, как он того хотел. Но он — физрук. Ему не привыкать.

Продолжение вышло у автора не хуже 1-ой, 2-ой или 3-ей части. А знаете, почему? Потому что автор не эксплуатирует самые удачные ходы 1-ой, 2-ой и даже 3-ей части. А продолжает двигать своего ГГ вперёд, не смотря на то, где этот условный «перед» находится. Экшена автор насыпал от души и с горкой. Но ГГ жив, здоров и т.д. И удачно продолжает вот это всё и в 5-ой книге.