Эми Кауфман, Джей Кристофф «Aurora Burning»

Aurora Burning

Роман, год; цикл «Аврора»

Во-первых, плохая новость: древнее зло (ну, вы знаете, стандартная сожру-всё-живое-в-галактике штуковина) вот-вот вырвется на волю. Хорошая новость? Команда 312 готова спасти положение. Им нужно лишь вначале разобраться с несколькими мелочами.

Такими, как клан гремпов, мечтающих получить новые лица.

Или нелегальными сотрудниками спецжлужб с жуткими цветами вместо глаз, готовыми на всё, чтобы заполучить Аури.

Ещё есть давно потерянная сестра Кэла, которая не то, чтобы счастлива видеть своего братишку, и армия силдрати за её спиной. Никогда ещё команда 312 не была такой востребованной, ведь за ней охотится половина галактики.

Но когда они узнают, что «Хэдфилд» найден, настаёт время выйти из укрытия. Два столетия назад переселенческий корабль исчез, оставив Аури единственной выжившей. Теперь в его чёрном ящике – спасение команды. Но времени мало, и если Аури не овладеет своими способностями Триггера, команда и все её почитатели будут мертвее Великого Ультразавра с Абрааксиса IV.

Шокирующие разоблачения, ограбления банков, таинственные дары, непристойно обтягивающие комбинезоны и эпическая перестрелка определят судьбу самых незабываемых героев Легиона Авроры, а может, и всей остальной галактики.