Алексей Доронин «Кабельщики»

Кабельщики

Повесть, год (сетевая публикация)

Доступна по ссылке

Данное чтиво, а на большее не тянет, рассказывает о том как из космоса пришёл сигнал, его расшифровали поняв что в нём просьба переслать его, но государство прикрыло проект. Куча ученых сначала сливают все в сеть, но не видя отдачи и резонанса, ползут на африканскую гору чтобы запустить брошенную тарелку ипередать сигнал, при этом собирая передатчик на коленках в гостинице ( плачу и ржу, в особенности от того что они генератор притащили чтобы тарелку вращать). Короче оказалось что сигнал это код , отправка которого является подтверждением разумной жизни и змеля включается в галактическую сеть где есть галактический гугл хранящий историю всех цивилизаций и вообще отвечающий на все вопросы по теме, как не спрашивайте но задержка минимальна.

Автор получает номинацию «водолей» за объёмы мокрых страниц

Прочитал на днях ещё одно великолепное произведение нашего талантливого соотечественника.

Как всегда — Алексей Доронин на высоте. Поначалу всё несколько напоминает обычную НФ, но затем события начинают развиваться самым непредсказуемым образом и развязка будет такова, что читатель фиг догадается о ней!

Спасибо Алексей Доронин! Читать заново хочется сразу по окончании прочтения ;)