Ольга Громыко «Достопримечательность»

Достопримечательность

Правит городом Чёрный властелин. Город, естественно, не очень-то этому рад и ищет героев для подвига. Но победить Чёрного властелина совсем не просто. Хорошо хоть пророк Бромор дал надежду...

Опубликовано в журнале «Лучшие компьютерные игры», №12, 2008 г.

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Приятный рассказ. Хорошо и динамично написанный. И виртуозно, «одним росчерком», испорченный самим автором.

В чем, собственно, фабула рассказа:

Городок борется со злом. Зло никто победить не может. Городок находит очередного «героя» и тот побеждает зло неожиданным и нетривиальным способом. При этом текст построен более-менее по детективным канонам — читателя «ведут» в традиционном русле фэнтезийного приключенчества, отодвигая оригинальность развязки в самый конец рассказа.

НО! Развязка-то дана в НАЗВАНИИ!!! Ну неужели трудно было назвать рассказ как-то нейтральнее, без крупной надписи «убийца — таксист»?

Замечательный рассказ в стиле Громыко с альтернативным решением по борьбе с нежитью.

Ненавязчиво, смешно и «страшно».

Улыбнуло жутко ;)

Незатейливая ироничная история с непредсказуемым концом. И именно в концовке вся соль рассказа. Автор словно издевается над некоторыми современными реалиями, и в частности над любителями путешествовать. Написано профессионально, читается легко.

Великолепно. Обычная, вроде бы, стррррашная сказочка в стиле классического фэнтэзи, но конец...! Я уж думала, что герой, с помощью своевременно найденных «артехвактов», ударно начнет мочить злодея как в обычной компьютерной игре, ну и там далее по списку — победа, хэппи-энд, награда нашла героя, а тут... Такой концовки я просто не ожидала. Впрочем, глупо ждать от Громыко традиционного финала, ей же наверное просто скучно такое писать.

В общем, удовольствие от маленького рассказа я получила огромное!

Забавная, вполне удачная шутка. Вряд ли следует искать в ней что-то большее! Все соответствует жанру, качество, что называется, гарантировано. «Юмор от Громыко».

Сложилось впечатление, что от имени antel пишет сама Ольга Громыко, потому что содержание рассказа явно хромает.