Алексис Хендерсон «Год ведьмовства»

Год ведьмовства

The Year of the Witching

Роман, год; цикл «Вефиль»

17 лет назад

Глубокой темной ночью молодая женщина, отвергнутая всеми жителями своей деревни, умирает на кровавом ложе. На ее измученном лице играет полуулыбка, взгляд устремлен в омытый лунным светом лес. Последними словами девушки, что услышала повитуха после рождения ребенка несчастной, становятся: «Проклятие... маленькое проклятие, как она и говорила...» А затем тошнотворный булькающий смех разливается по всему дому, предвещая неминуемую катастрофу.

Наше время

Юная Иммануэль изо всех сил старается жить по законам Церкви и следовать Священному Писанию. Она не должна сомневаться в необходимости строгих правил — ведь именно здесь, на окраине Вефиля, первый Пророк победил могущественных ведьм и очистил землю от Зла. Случай заманивает Иммануэль в запретный лес, где она получает в дар дневник умершей матери и узнает правду о настоящей истории Церкви. Полная решимости, она начинает действовать, потому что реальную угрозу для Вефиля представляют не далекие злые силы, а те, что живут рядом каждый день.

— цикл «Вефиль»

Литературная премия «Дамы ужасов» / Ladies of Horror Fiction Awards, 2021 // Дебют

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2020 // Хоррор (22 173 голоса)

BookNest Fantasy Awards, 2020 // Дебютный роман

Е. Шульга (1)