Алексей Игоревич Ильин, Алёна Харитонова «Каждый за себя. Начало игры»

Каждый за себя. Начало игры

Роман, год (год написания: 2016); цикл «Каждый за себя»

Давно отгремели битвы Второй Корпоративной войны. И теперь благие корпорации ведут выживших к светлому созидательному будущему...

Вот только мир почему-то делится на Чистую зону и Зону отчуждения, а высокая стена Периметра отгораживает стерильную корпоративную реальность от грязи бандитских трущоб. Здесь, в «дивном» мире будущего, сектора для элиты соседствуют с секторами для отбросов, но порядки в них одинаково циничны, несмотря на видимые отличия.

Учащаяся интерната корпорации «Виндзор» Айя Геллан даже подумать не могла, что после похищения окажется на Той стороне, и запустит игру, в которую включатся самые разные силы – от беспризорников Зоны отчуждения до высших корпов.

Игру, где каждый сам за себя.

© Снежка и Лёха

— цикл «Каждый за себя»  >  роман-эпопею «Каждый за себя»

Каждый за себя. Победителей не судят
Каждый за себя. Начало игры

Динамичный постап с массой чернухи\экшена с оригинальным плавно прописываемым миром, любовными и детективными линиями в постап-хайтековом антураже.

История мира напрямую не прописана, но «вторая корпоративная» прозрачно намекает на стандартную западную дистопию: мир победивших корпораций, генетические модификации и киборги, но вместе с игольниками используется огнестрел, а хакеры используют как голокубы так и плоские экраны.. в целом киберпанк довольно атмосферный и увлекательный.