Андрей Васильев «Хранитель кладов»

Оценок:

Хранитель кладов. Том 2

Золото мёртвых
Тёмные пути

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Поставил самый высокий балл ибо лично мне книга понравилась на все сто. Однако это произведение будет интересно далеко на всем — если вы молоды и ищете энергичный боевик с главным героем-суперменом, то скорее вам это не зайдет. В произведении присутствуют детективные элементы, немного приключений, красивые женщины, интересные диалоги, саркастический юмор (кстати весьма недурственный) ну и потусторонние силы (дети Ночи).

События в книге происходят примерно через год после Ведьмака-Смолина и даже немного пересекаются событиями и персонажами.

Произведение читается легко и непринужденно — что считаю несомненным плюсом. Соглашусь с предыдущим отзывом — если вам нравится цикл Ведьмака Смолина — то и «Хранитель кладов» Вам непременно придется по душе.

Очередной цикл городского фэнтези от Васильева, но в уже известной «вселенной» Смолина Ведьмака. Несколько известных героев, фирменный стиль подначивающих диалогов, хороший русский язык — это основные плюсы цикла, ради которых стоит прочитать его тем кому понравился Смолин. К минусам я бы отнес вторичность и простоту сюжета, нацеленную на сериал из нескольких книг.