Ольга Пашнина, Анна Одувалова «Замуж по подписке»

Замуж по подписке

Я была обычной писательницей фэнтези, ровно до того момента, как дедлайн не довел меня до... другого мира.

Этот мир не нуждается в спасении и совсем не ждет девушку с Земли. Особенно попавшую в тело жены одного темного мага. Он холоден, циничен и жесток, а супругу и вовсе выбрал по цвету волос, как породистую лошадку.

Мне совсем не хочется принадлежать этому мужчине, вот только никто не предупредил, что вместе с правом на свободу в этом мире возникают обязательства по любви. Впрочем, мы еще поборемся. Я давно решила, что свою историю напишу сама!

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2707 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Замуж по подписке

Бойкая нахрапистая попаданка с подвешенным языком и верой в себя, не отягащенная родственными узами, пытается строить свою жизнь в новом патриархально-магическом мире. Получается слишком быстро, как по мне. Взаимоотношения с мужем происходят как это принято сейчас в рамках флирта без обязательств, домашние хлопоты вместо техники выполняет прислуга, героиня стремительно выстраивает карьеру писательницы любовных романов, чем и занималась в своём мире. На этом в основном и стоится сюжет, повседневные мытарства писателя-романиста. Мне понравилось удачное вплетение современных реалий виде магической лихорадки и масочного режима. Из героев интересен только отец девушки, жаль что он эпизодичен, остальное всё поверхностное и персонажи, и мир, и злодейское зло, для оттенения главной романистки. В целом, история лёгкая и весёлая для отдыха; забыл — прочитал снова.