Артём Каменистый «Набирая силу»

Набирая силу

Роман, год; цикл «Альфа-ноль»

Некоторые считают, что страшнее этого места на Севере ничего нет и быть не может. Гиблые края, шрам на теле планеты, обитель самых страшных созданий Рока. Даже сама Смерть здесь отметилась, оставив целые территории, кищащие созданиями, в которых уродливо переплелись силы разной природы.

Попасть в Чащобу сложно, выбраться еще сложнее. А если тебя в нее занесло не по твоей воле, то и вовсе невозможно. Если ты, конечно, не великий герой.

Нет, я не великий герой. Я всего лишь ноль. Нулевка, проживший одну жизнь и выживающий в другой.

А еще я не знаю слово «невозможно».

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2658 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Набирая силу

Заливание страниц водой продолжается, из-за чего читать очень тяжело. Но сюжет и задумка интересные. Кто читал другие книги более ранние, того же Читера, тот поймет. У меня не хватило сил дочитать до конца.

Закономерное продолжение того же сюжета. Главный смысл — ГГ регулярно влетает в новые проблемы и неудержимо и стремительно качается, сохраняя тот же нулевой уровень. По смыслу похоже на Девятого, мир в основных чертах похожий. Однако Каменистый умеет удивлять, есть неожиданные повороты сюжета, так что динамика сохраняется. Тут и шпионские страсти и чудовища кошмарные, все в комплекте.

Но все это еще только подготовка, настоящие бои с настоящими личными врагами еще впереди.

Название полностью отражает содержание. Герой просто всю книгу качается. Раскрытия мира считай нет, каких либо интересных идей герой так же не приносит из своего. Надеюсь дальше будет лучше.

Очень утомляет перечисление всех параметров героя в каждой главе. Я понимаю — нужен объём, но надо иметь совесть. В целом роман неплох. Много различных приключений, смена локаций. Только я всё никак не пойму, почему герой не может перейти с нулевого уровня на следующий?