Журнал «Нева № 2, 2009»

Нева № 2, 2009

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• ПРОЗА И ПОЭЗИЯ
  • Александр Городницкий. Стихи
  • История  [= «Припомним позабытые года...»] (2009) // Автор: Александр Городницкий
  • Декабристы  [= «Над площадью Сенатской серебристой...»] (2009) // Автор: Александр Городницкий
  • Чёрный человек  [= «Опять метели затевают бег...»] (2009) // Автор: Александр Городницкий
  • Птицелов  [= «Птицелов веселый Папаген...»] (2009) // Автор: Александр Городницкий
  • Одноклассники.ру  [= «Вы под старость меня не бросайте...»] (2009) // Автор: Александр Городницкий
  • Валерий Скобло. Стихи
  • ПУБЛИЦИСТИКА
  • ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОСТИ
  • КРИТИКА. ЭССЕИСТИКА
  • Роберту Бёрнсу — 250
  • В горах моё сердце / My Heart's in the Highlands  [= Farewell to the Highlands; На чужбине; Моё сердце в горах; Лишь горным просторам я душу отдам; "В Шотландии милой я сердцем живу!.."; "Я сердцем в Шотландии..."; "Я сердцем не здесь..."; "Я сердцем в горах..."; "Я сердцем на севере..."; Прощание с горным ] (1790), написано в 1788 // Автор: Роберт Бёрнс
  • Нэни уж нет / My Nanie's Awa  [= "Природа надела зелёный венец..."; Нет Нэни моей; Нет Нанни со мной] (1799), написано в 1794 // Автор: Роберт Бёрнс
  • «Жена верна мне одному...» / I hae a wife o' ma ain  [= Песнь бедняка; На чердаке; Песня ("Я женат, и не для света..."); "У меня есть жена..."; "Я с женою, видит бог..."; "Привязан я к жене..."; Своя у меня есть жена; "Никому не слуга..."; Никому; Мне жена моя дорога] (1792), написано в 1788 // Автор: Роберт Бёрнс
  • Эпиграммы
  • Надпись алмазом на оконном стекле в таверне / "Thou greybeard, old Wisdom..."  [= The Raptures of Folly; Lines written on a window of the Globe Tavern, Dumfries; Стихи, начертанные на оконном стекле таверны; Восторги Глупости; Надпись алмазным карандашом, сделанная автором на оконном стекле таверны «Глобус» в городе Дамфриз] (1801), написано в 1793 // Автор: Роберт Бёрнс
  • Рецензии
  • ПЕТЕРБУРГСКИЙ КНИГОВИК