Олег Хасанов «Из России с ужасами: Маленькая книга кошмаров»

Из России с ужасами: Маленькая книга кошмаров

Антология, год (сетевая публикация)

Красивый воздушный змей парит над землёй, сея смерть… Странный кинозал, на экране которого показывают ваши самые потаённые страхи… Проведя безумную неделю в Питере в стиле «рейв по-русски», английский видеоблогер обнаруживает в своём чемодане зловещий сувенир из России… В секретной лаборатории разработали детектор лжи нового поколения, который подключается не к телу, а к самой человеческой душе… За экскурсию по мрачным коридорам подземной цитадели нацистов туристам придётся расплатиться не только деньгами… «Маленькая книга кошмаров» — это двадцать пять историй, которые дарят вам современные русскоязычные писатели ужасов. Истории ужаса, смерти, крови.

A beautiful kite soars above the ground, spreading death ... A strange movie theater, where you can see your most secret fears on the screen... After spending a crazy Russian rave-style week in St. Pete, an English video blogger finds in his suitcase an ominous souvenir from Russia... In a secret laboratory in Siberia, a lie detector of a new generation has been developed. It connects not to the body, but to the human soul itself... For this tour around the gloomy corridors of the underground Nazi citadel, tourists will have to pay not only money... Little Book of Nightmares contains twenty-five flash fiction stories brought to you by contemporary Russian-speaking horror writers. Stories of horror, death, and blood.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Догоняй! (2019) // Автор: Анатолий Уманский
  • Сцены (2020) // Автор: Дмитрий Костюкевич
  • Тесто (2023), написано в 2016 // Автор: Александр Подольский
  • Фермер (2018) // Автор: Антон Филипович
  • Опанки // Автор: Стефан Димитриевич
  • Samsara (2020) // Автор: Олег Хасанов

Из России с ужасами: Маленькая книга кошмаров
From Russia with Horror: Little Book of Nightmares

Люблю микрорассказы. А хоррор-микрорассказы — особенно.

К сожалению, такой формат довольно редко где встречается, поэтому «Маленькая книга кошмаров» в этом плане — настоящий подарок фанатам микропрозы. Ведь в этом сборнике вас ждёт аж 25 мрачных жутких миниатюр от разных авторов, в разных стилях и поджанрах хоррора. Конечно, мне, как и любому читателю, какие-то рассказы понравились больше, какие-то меньше, но в целом уровень и разнообразие текстов очень порадовали. Прочитал влёт и с удовольствием.

Ну, а как автор одной из миниатюр сборника, могу лишь сказать, что очень горд и счастлив быть частью этого замечательного проекта.