Михаил Харит «Тайны святых писаний. Комментарии к Библии и Торе»

Тайны святых писаний. Комментарии к Библии и Торе

Произведение (прочее), год

В книге даётся анализ параллельных текстов Библии и Торы. Автор предлагает методологию трактовки текстов, позволяющую читателю по-новому взглянуть на сотворение мира, принципы существования вселенной и место человека в мироздании.

Впервые на русском языке приведены все 613 заповедей ( 365 запрещающих, 248 предписывающих).

Иллюстрации выполнены фотохудожниками Еленой Хачатурян и Еленой Мартынюк. В качестве библейских персонажей в фотосессиях специально для данного издания были задействованы известные политики, актёры, режиссёры, артисты эстрады.

Тайны святых писаний. Комментарии к Библии и Торе

Удивительная книга. Михаил Харит пишет о весьма сложных вопросах невероятно понятно и интересно. Читала с удовольствием. Многое поняла, что не могла постичь из предыдущего чтения десятков других авторов. А иллюстрации!!! Это вообще отдельная тема. Даже не представляла, что Жириновский мог бы сняться специально для этой книги, как Понтий Пилат. Кстати там в иллюстрациях столько знаменитостей…

Очень рекомендую не только желающим разобраться в религиозных вопросах, но всем ценителям настоящего искусства.