Александр Шепиловский «Препарат «Барбос»»

Препарат «Барбос»

Митьку Рыбкина однажды в завершение очень неудачного дня укусила бродячая собака. Укусила, казалось бы, и ладно, — но с этого момента, стоило ему выпить, Митька не пьянел, зато его умственные способности необычайно возрастали.

Феномен

Препарат «Барбос» (в сб Феномен» изд Престиж Бук, серия Ретро БПНФ) забавная юмористическая фантастика. Да, в прочем, еще и антиалкогольная. Вот такой замес.

А начинается рассказ довольно прозаически: с похмелья день не задался у главного героя: проснулся в вытрезвителе, «запорол» шестеренку на работе, пришла на работу «телега» из вытрезвителя, понятно, премия накрылась, разбилась купленная, естественно, в лечебных целях бутылка водки, а потом еще вдобавок и собака укусила. Всё одно к одному. Конечно, так бывает иногда в жизни. Прививку от бешенства врач делать не стал, потребовал привести ту самую собаку. Главному герою удалось изловить ее и притащить в поликлинику. А затем пришлось еще и кормить ее.. И вот тут-то и началось....Что началось и чем закончилось — а вот для этого надо прочесть этот веселый рассказ.