Zотов «Апокалипсис Welcome»

Апокалипсис Welcome

Роман, год; цикл «Конец света»

Библейское пророчество об Апокалипсисе сбылось. Покойники поднялись на Страшный Суд. На улицах горящей Москвы: дивизии СС, монголы Батыя, стрельцы царевны Софьи, витязи Дмитрия Донского.

Конец света? Да.

Но для мертвой питерской девушки все только начинается. Ее преследует ангел из Рая и демон из Ада. За ней охотится существо из древней гробницы. Каждый борется за свое, но всем нужна только она. Зачем? Почему? Какова ее роль в Апокалипсисе?

Финал не разочарует.

Шокирующая тайна Библии раскроется только в конце. Динамичный триллер мира мертвых — без единой смерти. «Откровение» Иоанна Богослова: в убойном коктейле из черного юмора и сенсаций церковных апокрифов. Книга-блокбастер: она способна потрясти любое воображение!

Читай сейчас — пока не запретили.

— сборник «Конец света», 2012 г.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3758 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Апокалипсис welcome
Конец света

Апокалипсис Welcome

Забавно...Только особенной глубины, хотя бы даже и в ироническом изложении, не заметно. И слегка напрягает наличие нецензурной лексики. Оно понятно, мы эти слова знаем, но как-то не комильфо. Впрочем, для развлечения вполне можно почитать.

Самые интересные моменты — разговор Бога с Абрамовичем, появление Несси Апокалипсиса и Дьявол в образе Сергея Зверева. Остальное просто мимо. Но эту книгу ругают и без меня. Так что кто любит « незамысловатую современную прозу» — самое оно.