Микки Нильсон, Джеймс Во «Проклятье Воргенов»

Проклятье Воргенов

Curse of Worgen

Цикл; цикл «World of Warcraft»

Внутри каждого воргена человеский разум борется с животным инстинктом. Если в этом бою победит человек, то для него его новая суть станет проклятьем, а для дикого зверя это будет благословением. Но люди Гильнеаса, пораженные этой болезнью, не были первыми воргенами. Происхождение этого проклятья и возможное спасения от него кроется в далеком-далеком прошлом.

Другая аннотация:

Некогда могущественное королевство Гилнеас оказалось в ловушке. Хотя армии Отрёкшихся пока не могут сокрушить его великие стены, столицу захлёстывает волна жестоких убийств. А значит, в самом сердце Гилнеаса засел опасный враг.

За расследование берётся Халфорд Рэмси, знаменитый сыщик короля, который не остановится ни перед чем, чтобы поймать неуловимого убийцу. Халфорду придётся столкнуться с существами из легенд — воргенами и узнать, какую роль в их появлении сыграл Малфурион Ярость Бури. Втянутый в тысячелетнюю историю любви, трагедии и предательства, Рэмси стоит перед выбором между проклятием и чувством долга.

Сможет ли Гилнеас пережить дьявольский заговор, грозящий погубить город и всех его жителей?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «World of Warcraft»  >  Графические произведения

Комиксы и графические произведения: