Алекс Каменев «Пират»

Цикл

Содержание цикла:

Пират
Клан

Да, вроде бы человек и старался )) но не вышло. Очень много глупости, тупости, не продуманности и вообще не осмысленности. Половину поступков героя можно раскритиковать по 3-5 вариантам. В общем человек не читал и половины книг про миры EVE Online, тогда не было бы столько наивных мыслей и поступков главного героя.. за старание, в целом некоторый талант 7, да и в принципе если воспринимать фантастику как сказку, то читать можно, но на этом все.

ps/ Особенно умилял главный герой (обычный похищенный с земли) обладающий единственным достоинством «взглядом убийцы» — в мире с нейросетями, тотальным контролем, имплантами делающего из человека супер компьютер — одним взглядом решая все проблемы )))) в общем куча наивности и слабый кругозор + моральный аспект героя так же в конечном итоге явно сомнителен, когда нужно — добрый и справедливый герой, когда выгодно тупой убийца и кидальщик за которого и пережевать перестаешь.