Элизабет Лим «Шесть алых журавлей»

Шесть алых журавлей

Six Crimson Cranes

Роман, год; цикл «Мир "Кровь звёзд"»

У Сиори, единственной принцессы Киаты, есть секрет. Запретная магия течёт по её венам. Обычно она хорошо это скрывает, но утром дня помолвки Сиори потеряла контроль. Поначалу ошибка кажется ей счастливой случайностью, расстроившей нежеланную свадьбу. Но также она привлекла внимание Раикамы, её мачехи.

Раикама обладает собственной темной магией. Она изгоняет юную принцессу, обращает её братьев в журавлей и предупреждает Сиори о молчании – с каждым словом, покидающим её уста, один из братьев умрёт.

Без гроша, без голоса и одна, Сиори ищет своих братьев и по пути раскрывает заговор по захвату трона, заговор более запутанный и вероломный, более хитрый и сложный, чем даже предательство Раикамы. Только Сиори может привести королевство в порядок, но для этого она должна довериться тому самому юноше, за которого она так не хотела выходить замуж. И она должна принять магию, которую её учили сдерживать всю её жизнь. Как бы дорого ей это не обошлось.