Эмили Дикинсон «The Complete Poems Of Emily Dickinson»

The Complete Poems Of Emily Dickinson

Сборник, год

Каноническое полное издание стихотворений Эмили Дикинсон, составленное Томасом Джонсоном, впервые выпущенное в 1959 году и в дальнейшем неоднократно переиздававшееся. Номера и даты стихотворений в библиографии приводятся по данному сборнику.

• 67. «Успех всего заманчивей...» / 67. Success is counted sweetest  [= «Успех тому лишь сладок...»; «Успех всего желанней...»; «Удачу молят те...»; «Удача слаще жизни...»; «Тем, кто не знал успеха...»; «Всего милей удача тем...»; «Всего милей удача...»; «Успех считают сладким...»; «Успех для тех заманчив...» ] (1878), написано в 1859
  • 76. «Ликование Свободы...» / 76. Exultation is the going  [= «Торжествует в синем море...»; «Ликованье — это выход...»; «Вдохновенье — это выход...»; «Ликованье — путь неблизкий...»; «Восхищенье — это путь...»] (1890), написано в 1859
  • 303. «Душа свое находит общество...» / 303. The Soul selects her own Society —  [= «Душа изберёт сама...»; «Душа впускает избранных друзей...»; Уединение («Душа с собой уединяется...»); "Двери Души закрыты..."; «Лишь одного душа впускает...»; «Душа сама Гостей находит...»; «Душа сама изберёт себе...»] (1890), написано в 1862
  • 441. «Вот письмо моё миру...» / 441. This is my letter to the World  [= «Это — письмо мое Миру...»; «Вот миру от меня письмо...»; «В Мир, что ко мне письма не шлет...»; «Это — письмо, что я миру пишу...»; «Я эти строчки миру шлю...»; «Тебе мое посланье — Мир...»; «Я миру шлю мое письмо...»; «Стихи мои — посланье Миру...»] (1890), написано в 1862
  • 494. Going to Him! Happy letter!..  [= Going — to — Her!..] (1891), написано в 1862 [в сборник включены две версии данного стихотворения]