Анна Старобинец «Страна хороших девочек и Котлантида»

Страна хороших девочек и Котлантида

Сборник, год

Девочка Поля плохо себя вела. Семья Петровых предпочла бы растить хорошую девочку. И в новогоднюю ночь их заветное желание сбылось: плохая девочка Поля осталась в старом году, а вместо неё Петровым выдали воспитанную, опрятную девочку. А родная Поля попала на перевоспитание в очень правильное место, где дети едят только полезную пищу, обожают уборку и всё делают по расписанию.Этой страны нет на карте, и граница её на замке. И только рыжий героический кот Багет может преодолеть границу ради спасения своей любимой хозяйки. Ведь Багет — не простой московский кот, а потомок могущественных древних котлантов. И ему предстоит совершить ещё один подвиг: отправиться в далёкое прошлое и раздобыть котлантический цветок, который в прежние времена дарил котам девять жизней. Тонкий юмор соседствует с серьёзными размышлениями о любви и подлости, о верности и трусости, о том, что добро нередко обёрнуто в непривлекательную упаковку, а зло — в подарочную, нарядную и блестящую.

Страна хороших девочек и Котлантида