Дарья Донцова «Жираф — гроза пингвинов»

Жираф — гроза пингвинов

Роман, год; цикл «Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант»

«Если хочешь получить на день рождения много подарков и прочитать массу комплиментов, позаботься об этом сама, иначе все забудут». Этой житейской мудростью Аня поделилась со своей подругой Евлампией, в надежде, что взамен та поможет подготовить сюрприз ко дню рождения Мурлыси, ее свекрови. Подарок необычный: шикарный шоколадный пазл в виде дворца с его жителями. Мурлыся и Лампуша не захотели портить милый их глазу шоколадный замок, но прагматичная Анюта с удовольствием отведала свой же собственный подарок...и угодила в больницу! Друзья Ани попросили помощи у профессора Моисея Зильберкранца, знаменитого специалиста по ядам. Ученый нашел в сладком подарке следы яда улитки Конус. Но у его коллеги Юрия Деревянкина есть другая теория: Аню поразил яд ящерицы зубоскала. Профессиональный спор привел к неожиданным последствиям: Зильберкранц покончил с собой. Почему?! Неужели это так сильно задело самолюбие профессора? Но все считают, что на него это не похоже. Вульф и его команда берутся за это загадочное дело, но они даже представить себе не могли, сколько таинственных смертей ждало их за поворотами шоколадного замка.

Жираф — гроза пингвинов
2024 г.