Андрей Скоробогатов «Ангел из Кондея»

Ангел из Кондея

Тяжело в наше время найти работу, не имея опыта. Тем более, если образование средне-специальное. К тому же, пусть и с условной, но с судимостью за плечами.

Остаётся рассчитывать лишь на полулегальную занятость. Или вообще — пойти работать попаданцем.

— антологию «Аэлита/016», 2020 г.

Аэлита/016

Ну как же так. Трудно ругать автора творчество которого тебе нравится. Но для Андрея это явный провал. У меня вообще сложилось впечатление что рассказ написан в торопях. Как будто в самый последний момент ему сказали что в антологии есть место и надо быстро-быстро что-то написать. Написал... Если бы это был кто-то из начинающих я бы смело поставил бы высокую оценку.

Зачем надо было Андрею, с его опытом, брать избитую и заезженную тему имея из оригинальных идей только способ перемещения. Ну явно же провальный путь. И в результате после прочтения возникает, мягко сказать, недоумение. Для меня этот рассказ победил в номинации «Разочарование».

Забавный и увлекательный рассказ на грани сюрреализма. Лёгкое безумие встречает читателя уже на первой странице, когда раздолбай-неудачник устраивается на работу и вместо задания шеф заставляет его раздеться до трусов и залезть внутрь кондиционера.

Написано легко, сюжет развивается стремительно, скучать не придётся. Зато посмеяться есть над чем.