Александр Лещенко «Чокнутый Сосед»

Чокнутый Сосед

Повесть, (год написания: 2013) (доступно в сети)

Соседи бывают разные. Так, например, один — тот, что живет сверху — постоянно что-то ремонтирует. Грохочет, стучит, сверлит. Занят вечным ремонтом. Он чокнутый? Возможно. Другой — тот, что живет снизу — вынужден все слышать и терпеть. Но в какой-то момент терпение у него лопается, и он решает положить конец творящемуся беспределу сверху. Проучить кое-кого по-крупному. Возможно, что чокнутый именно он? Очень даже может быть.

На написание повести меня вдохновил мой Человек-Сосед, живущий сверху.

«Долгих» тебе лет жизни Жужжащий Долбак!

Все мы когда-нибудь, да сталкивались с неприязнью или враждой к соседям. Кто-то в большей, кто-то в меньшей мере. Некоторые и вовсе ведут с ними вечную войну. Вот и главный герой повести однажды не выдержал и сорвался... да так сорвался, что мучил бедного соседушку на протяжении всей вполне увесистой повести, попутно приобщая к процессу и родственников, и друзей оного. Мучал основательно и изобретательно, так что, как говорится, слабонервным и беременным читать не рекомендуется. А вот любители сплаттерпанка и историй про маньяков, думаю, должны остаться вполне довольны. Почему «думаю»? Потому что, увы (или к счастью), сам таковым не являюсь. В целом я не против жести, но всё же в более умеренных количествах. Поэтому должного эффекта повесть на меня всё же не произвела, но это лишь моё субъективное мнение.

Кстати, у повести есть стихотворный двойник «Человек-Сосед» от того же автора. И вот как раз в рифмованной и сжатой форме эта история понравилась мне куда больше.