Рик Риордан «Лабиринт костей»

Maze of Bones

Роман, год; цикл «39 ключей»

Семейство Кахиллов – самое могущественное в мире. К нему принадлежали и Наполеон, и Гудини, но сейчас источник силы потерян. Во всех уголках света спрятаны 39 ключей, и только тот, кто соберет их все, узнает главный секрет и получит достойную награду.

Главные герои книги – 14-летняя Эми Кахилл и ее 11-летний брат Дэн, отпрыски «самого могущественного клана в мире». Этим двум подросткам предстоит первыми отыскать 39 ключей, которые открывают дорогу к абсолютной власти.

— цикл «39 ключей»  >  цикл «39 ключей»

А. Яковлева (3)

Лабиринт костей. Фальшивая нота. Похититель мечей
Лабиринт костей

Это одна из самых любимых детских серий. Нет, не так!!! Это одна из самых любимых серий для всех возрастов! Книги этого межавторского цикла очень ценны своей логичностью, историческими и биографическими фактами.

Бабушка Грейс в завещании предлагает миллион долларов каждому или же приключение – опасную охоту за 39 ключами и власть в итоге. Род Кэхиллов огромен и набирается немало смельчаков готовых рисковать жизнями, подставлять друг друга, соперничать и даже сотрудничать. Среди команд есть и наши главные герои – брат и сестра, оставшиеся без родителей при странных обстоятельствах. Вместе с ними и предлагают искать нам ключи.

Первый ключ связан с Бенджамином Франклином и через приключения лично я, человек 24 лет отроду, столько нового узнала и с удовольствием пыталась разгадывать загадки.

Динамично-увлекательно-познавательно! Читаю-перечитываю серию дальше! Очень рада, что в серии появляются до сих пор новые книги!

Мне нравится такая затейливая детская литература, которая позволяет и окунуться в вымысел и узнать что-то эдакое. Навскидку из серий вспоминаются «Артемис Фаул» и «Сестры Гримм».

Довольно таки банальная завязка: умирает одна из членов семьи, бабушка, которая, как кажется, горячо любила наших героев. Вся семья собирается вместе, ожидая оглашения содержимого наследства.

Представьте: огромный зал и много-много родственников. Разумеется, далеко не все в ладах меж собой. ДА что там говорить -- ни одна микросемья не дружит меж собой.

А наши герои, увы, сироты, которые смотрят на всех этих товарищей снизу и своими детскими глазами.

Внезапно бабушка устраивает лотерею: или какие-то деньги сейчас, или что-то бесценное, но только в только в том случае, если участники согласятся пройти определенный квест, затрагивающий загадки клана.

Наши герои, конечно, соглашаются, и тут уже начинаются встречи с историей и экскурсы в прошлое.

Мне понравилось, это хорошо и полезно =)

Отличная книга. Интересные герои.

Эми — книжный червь — неуверенный в себе ребенок, боящийся скопления людей, запертая в своем мирке наполненного шелестом страниц. С удовольствием следишь, как она выбирается из своего кокона, учиться жить.

Дэн — коллекционер — собирает карточки и скопированные надгробные надписи, любопытен сверх всякой меры, в некой степени математический гений.

Экстравагантная няня-компаньонка.

Ну и конечно Бенджамин Франклин!!!

Не проходите мимо!!!

Ерунда.

Кто читал Артемиса Фаула и прочие подобные книги о детях, шифрах и тайных посланиях — читал их все.