Чарли Хольмберг «Бог Солнца»

Бог Солнца

Star Father

Роман, год; цикл «Покровители небес»

Когда небеса темнеют, сердца все еще горят для смертной женщины и бога в воодушевляющем фэнтези Чарли Н. Холмберга, автора бестселлера Wall Street Journal «Star Mother».

В войне небес побеждает Луна…

Это случилось в одно мгновение, вселив в Айжу страх: Солнце внезапно исчезает с неба, погружая Землю в полуденную тьму. На четвертый день бесконечной ночи Айжа находит у реки человека без сознания. Его кожа такая же горячая, как стекло ее фонаря, и такая же золотая. Для Айжи, батрачки с душой художника, этот прекрасный незнакомец является источником вдохновения и загадкой. Он называет себя Сайон. Он истекает светом. Его друзья небожители. Его враги — боги Луны.

Между Айжей и Сайоном растёт притяжение. Для Айжи это мемыслимое откровение: она влюбляется в земного бога Солнца. Когда пошатнувшиеся силы Сайона вернутся к нему, что тогда? Возможно, Айжа тоже стать бессмертной. Сайон не может допустить такого риска.

У Айжи нет другого выбора, кроме как следовать за своим сердцем в места куда более темные и опасные, чем она думает. Какие бы жертвы ни ждали впереди, это единственный способ сделать невозможную настоящую любовь вечной.