Александр Матюхин «Леший»

Леший

Изменяла, или не изменяла? — вот в чëм вопрос. А правду поможет узнать тот, кто живëт в старом дереве и очень любит слушать правдивые истории.

— сборник «Восхищение», 2021 г.

Восхищение

На первый взгляд, страшная история о древнем и таинственном лесном монстре.

После прочтения понимаешь, что самое ужасное чудовище, наверное, это сам человек. И то, что творится в его душе и разуме, опять же, опаснее всех сверхъестественных тварей.

Отличный психологический хоррор.

Рассказ о хорошем и веселом парне, который почти нашёл своё счастье вместе с любимой девушкой. Почти. Чуть-чуть не хватает — вот бы узнать правдивый ответ на вопрос, который не даёт покоя.

Есть в этой истории и мистика. И, некое создание, пришелец, то ли, из другого измерения, то ли, внеземной разум.

Но, это — только «изюминка» данного рассказа.

Самое страшное здесь, на мой взгляд, то, что желая счастья себе и любимой девушке, можно вместо добра, невольно, сотворить зло. Как говориться, хотел как лучше…

История, начавшаяся яркой и солнечной, полной счастья, окончилась страшной и мрачной развязкой.

Вся бабская суть в одном рассказе. Если хотя бы у половины современных парней был такой леший, куколдов сильно бы поубавилось.

Хороший рассказ о том что когда что то делаешь, всегда надо думать готов ли ты к результатам твоих действий. Очень атмосферный рассказ. Такая лесная деревенская готика.