Алекс Бор «Где-то там, на окраине...»

Где-то там, на окраине...

Встреча в виртуальной реальности — это всегда риск. Получится ли встретиться в реальном мире? К тому же, если двоих связывает чувство, большее чем просто симпатия.

— сборник «Этот мир — мой», 2002 г.

— антологию «Аэлита/005», 2009 г.

— журнал «Уральский следопыт 2009'4», 2009 г.

— антологию «Веснянки», 2011 г.

Этот мир - мой
Аэлита/005

«Уральский следопыт» 2009'4

Тёмные аллеи №18. Веснянки

Возможно, в 2001 году рассказ и выглядел неплохо, более того, допускаю, что среди женской аудитории он и может пользоваться популярностью, однако мне не особо понравился.

Соглашусь с предыдущим докладчиком — прежде всего потому, что слишком много «истерзанных сердец», «мы никогда не встретимся» и прочих «Надежд На Встречу».

Во-вторых, слишком уж натянутой мне показалась идея того, что люди из разных параллельных миров могут встретиться в виртуальной реальности. Обосновать бы это как-то — было бы хорошо. Но главного героя не беспокоит физический парадокс, его больше волнуют романтические переживания.

Хорошая идея, хорошая композиция, простой, но хороший сюжет. Однако... пафосность изложения. Не так, чтобы она совсем уж зашкаливала, но я даже её следы редко в каких текстах воспринимаю. Не ложатся мне фразы типа «моё истерзанное сердце». В результате — не очень.