Неизвестный составитель «Последний человек. Мировая классика постапокалиптики»

Оценок:

Последний человек. Мировая классика постапокалиптики

Антология, год

Самый необычный жанр фантастики — постапокалиптика. Каким будет человечество, пережившее конец света? Во что превратится планета? Чего ждать от природы? Эти вопросы издавна тревожат писателей-фантастов всего мира. В нашем сборнике вы найдете самые интересные произведения, которые перенесут вас в другое время и живописуют ужасы постапокалиптического мира. Каким стал бы наш мир при ядерной катастрофе, восстании машин, падении кометы? Как может измениться мир после глобальной катастрофы и какими будут люди постапокалипсиса? Некоторые произведения сборника являются настоящей редкостью, читатель скорее всего впервые откроет их для себя.

© издательство

• Алая чума / The Scarlet Plague  [= Багровая чума; Пурпурная смерть; Пунцовая смерть; Багровый мор] (1912) // Автор: Джек Лондон
  • Машина времени / The Time Machine  [= В глубь веков; Машина для перемещения во времени; Через 800 000 лет. Машина времени] (1895) // Автор: Герберт Уэллс
  • Два мира (1924) // Автор: Стефан Грааль Арельский

Последний человек. Мировая классика постапокалиптики