Роберт Фреза «Форпост Империи»

Форпост Империи

Cain`s land

Роман, год; цикл «Русский батальон»

Из всех межзвездных вооруженных сил Империи Земли один лишь батальон Антона Верещагина осмелился восстать против бездарного командования недальновидных генералов. Поэтому никого не удивило, когда именно Верещагину поручили установить контакт с планетой крайне воинственных инопланетян.

Форпост Империи

Cain's Land

Очень разноплановая книга. Из 500 страниц, больше 200 страниц- это описание адвокатски-предвыборных-политических интриг, еще более 200 страниц это научные изыскания по поводу чуждой цивилизации и меньше 100 страниц боевая часть. Мои ожидания были обмануты, серия Крестоносцы космоса, обложка Боевик на фоне футуристического города и название Форпост империи. На самом деле ничего из этого там нет. Книга не плоха и это все что я могу сказать о ней.

Это моя единственная прочитанная книга из всего цикла, но если и остальные такие же хорошие, то я с радостью их прочту. Самое интересное, что писатель показал русских нормальными ребятами, профессионалами своего дела, что для американских авторов весьма редкое явление.