Мария Энгстранд «Код Ореста»

Код Ореста

Kod: Oreste

Роман, год; цикл «Код Ореста»

История о двух шестиклассниках из Швеции, в руках которых оказалось письмо от таинственного незнакомца. Все бы ничего, если бы в письме не было загадки, которая будет любопытна всем искателям приключений или просто любопытным ребятам. Пусть Орест сначала и не поладил с Малин, они все равно решили взяться за эту задачу. Жаль только, что за истинной скрытой в этих загадках, гонятся не только Орест с Малин.

Ю. Колесова (1)

Код Ореста
2021 г.

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Все очень запутанно и скрытно, ты даже не ожидаешь, что может быть на следующей странице. История про то, как дети разгадывают загадки, и на самом деле очень интересно останавливаться и попробовать рагадать послание самому — настоящий квест. Не смогу оценить, насколько хорошо прописанны персонажи, но поведение, манеры и образ Ореста меня вдохновили. Чувтсва и настроение героев я, конечно, не переняла, но вот тайна и напряжение были на протяжении всей истории.

Главное, что хочу сказать, что название в оригинале — «Код: Орест», а это очень важно, так что стоит прочить только чтобы потом, сказать: «Ааааа, почему я сам не догадался».