Игорь Книга «Воспрянет род людской»

Воспрянет род людской

Рассказ, год (год написания: 2020) (сетевая публикация)

Заканчивается гражданская война. К художнику, пишущему по заказу портрет Ленина, пришли три революционные дамы с очень необычным предложением.

«Это есть наш последний и решительный бой,

с Интернационалом воспрянет род людской».

«Ведь заикнись о подобном матрос или рабочий — рискует быть приставленным к стенке».

Вроде бы рассказ должен быть о суровых временах, но на самом деле будет весело. Я что-то слышал про такую вещь, как эротический марксизм. Уж не этого ли политического движения придерживается автор? Сделано на приличном уровне: причем удивительно, что рассказ эротический, о неприличном, вроде бы, но удалось обойтись без торчащих сосков. Они остались за кадром.

Мне больше всего понравилась шатенка с ножками. Даешь стране творческих кадров, товарищ!

«Горячие женские ладони так мощно прошлись по мужскому телу, что на следующую фразу у художника сил не хватило».

Без комментариев. Я, правда, за то, чтобы это мужские руки проходились по горячему женскому телу. Но это уж как получится.

И еще одна цитатка: «Топот сапог попал точно в ритм с действом в квартире одинокого художника».

Тут уж точно без комментариев (краснеющий смайлик).