Данияр Сугралинов «Дисгардиум 3. Чумной мор»

Дисгардиум 3. Чумной мор

Роман, год; цикл «Дисгардиум»

Алекс Шеппард и его друзья оказываются под пристальным вниманием превентивов. Сильнейшие кланы мира охотятся не только на Скифа, чья личность им пока неизвестна, но и на уже выявленную «угрозу» — Утеса. Старым врагам придется объединиться, чтобы прорваться из песочницы.

Но это только одна из многих проблем. Ядро Чумного мора крайне недовольно Скифом, Спящий бог дает новый невыполнимый квест, а Большой По, одержимый местью, жаждет реванша и готовит нечто ужасное.

© издательство

Дисгардиум 3. Чумной мор

Третья книга не теряет в темпе, качестве и интересности. Отзыв прежний, что и о 1,2 книгах. Читать интересно, костыли и неубиваемость ГГ не мешают и не смущают. В этом суть подобных книг и читать о обычном невезучем и слабом игроке без костылей никто не будет. Поймал себя на мысли (при чтении 3 книги), что Сугралинов описывает 16-летних подростков в мире ЛитРПГ, а мне, в 46 лет вполне интересно читать, при том, что нынче в фаворе уже РеалРПГ и ЛитРПГ конкурировать с приходом системы в реальный мир очень непросто, но автору это удается на 5 баллов. Рекомендую к прочтению любителям жанра.