Виктор Тюрин «1918 год: Расстрелянное лето»

1918 год: Расстрелянное лето

Профессиональный военный попадает в тело поручика царской армии на альтернативной Земле. Идет 1918 год. Гражданская война. Уже с первых минут осознания себя ему придется бороться за свою жизнь. Украина. Ростов. Москва. Все это вехи извилистого пути, который он прошел за два летних месяца. Военный до мозга костей, воспитанный приемным отцом, боевым офицером, прошедшим ряд горячих точек, был выращен на одной-единственной фразе: «Политики и партии — ничто, Россия — всё». Казалось бы, теперь можно выбрать любую дорогу, по которой он сможет пойти, вот только выбор был сделан им давным-давно. Он был и остается русским офицером, готовым служить России.

Активный словарный запас: низкий (2585 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

1918 год: Расстрелянное лето

Такая, вся из себя литературная, помесь трёх киноэпопей: «Адъютант Его Превосходительства», «Рождённая революцией» и «Хождение по мукам». С примесью «Попытки возврата».

НО — вполне себе читабельно, уважаемый потенциальный читатель. Без всяких там натяжек и снисхождений. Нормальный, крепенький, адекватный попаданческий боевичок. С приличной динамикой, не без философии, как сказали бы в стародавние советские времена — «с человеческим лицом», и — даже — с элементами авторской самоиронии.

Хорошая книжка, уважаемый потенциальный. Рекомендую. Однозначно