Макс Глебов «Звезд не хватит на всех-3. День горящей брони»

Звезд не хватит на всех-3. День горящей брони

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Звёзд не хватит на всех»

Генерал-майор Вершинин продолжает свой путь через Серый Периметр, пытаясь найти способ вернуться на Землю, причем вернуться не с пустыми руками. Сам того не желая, он всё больше нарушает баланс сил, сложившийся на окраине галактики, и обращает на себя пристальное внимание людей и чужих, считающих себя хозяевами этого сумеречного пространства, где жестокость и цинизм являются нормой жизни. Необычные способности Вершинина не остались незамеченными, и, естественно, немедленно появились желающие поставить их себе на службу.

© от автора

Самый слабый цикл данного автора (я все прочитал под его именем). Начиналось все как обычно, о чем я ранее и писал, во второй книге пошла халтура (в сравнении даже с первой книгой), в третьей и халтуру стало не хватать времени расписывать, и автор превратил ее в схематичную халтуру, по сути уже вообще без прелюдий и отвлечений на сторонние описания сосредоточившись на боевке. Автор очень хорошо фантазирует на тему космического боя, но блин, чем меньше в книге остается всего остального, тем меньше интереса и саму боевку читать. Я поклонник и жанра, и автора. Осознаю, что пишет он литературу в очень мягкой обложке, но мне нравится за рулем слушать книгу, постоянно отвлекаться на свои дела и не терять нить повествования (поскольку она простая, линейная и даже если я пропущу целый блок ничего не потеряю, просто не буду знать как именно мы победили в последнем бою :))

П.С. Зато автор только в этом цикле за 2021 г. написал 4 книги...Стахановец прям...Хочется ему лайфхак подсказать *Смени в цикле имена героев и названия книг и переиздай его еще раз под видом нового цикла, никто ничего не поймет...уверяю... циклы и до этого не блистали разноплановостью :)

Элита Жанра. Боевая коммерческая Фантастика в её изначальном воплощении — огненный драйв, вулканирующая фантазия авторская, десятки сочнейших фантДопущений, яркий, запоминающийся фантАнтураж, мастерски вылепленная фантИдея. Как Товар — просто бесподобно.

Хвала Всевышнему — не оскудела земля русская талантами, есть кому «поддержать и продолжить», хотя бы у звёздной приключенческой составляющей — перспективы благожелательные. В последнее время всё, что выходит из под пера Глебова — всё зачётно, и это не может не радовать. Даже интересно — на сколько его хватит.

А самое же шикарное в этой связИ, уважаемый потенциальный читатель, что серия не закончена, что будет — по крайней мере — ещё один том. Надо полагать, что оба биопроцессора — и у человека и у матировавшего снежного барса — ещё дадут прикурить и Старшим и Младшим. Будет ещё одна улётная книжка

Прослушал с интересом в виде аудиокниги. Спасибо! Все 6 книг считаю частями одного большого романа и оцениваю сразу все книги вместе, не разделяя на тома. Все 6 книг написаны одинаково качественно и интересно. Произведение простое, не Достоевский, но при этом интересный сюжет, стиль повествования, ничего лишнего. Даже не побоюсь признать его классикой фантастики! Хотелось бы увидеть экранизацию в виде сериала. Очень достойно, попробую послушать другие произведения автора.