Кирилл Довыдовский «Чёрная Земля»

Чёрная Земля

Роман, год; цикл «Каятан»

— цикл «Каятан»

Активный словарный запас: низкий (2441 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Черная Земля

Хорошая книга, рекомендую. Естественно с первой книги. Пусть романы и подвергаются жесткой критике, пусть идея содрана у В.Зыкова, но читать стоит. Автор внес много своих изменений и отдалил схожесть «Дороги домой» и «Каятана» до приличного начинающему автору расстояния. В «Черной земле» раздражают 2 момента: тягомотина с походом через «поля» и непонятная судьба (читай — смерть) девушки-метаморфа. Стиль хоть и хромает (видимо зависел от настроения автора), но все же отличается уникальностью. Словечки типа «терминатор» ничуть не мешают. Своеобразный юмор, постоянные драки в тавернах и трепетное отношение ГГ к еде не дают соскучится. :glasses:

Определённо понравилось... напоминает много хороших фентези произведений... пирумов... итд... Очень захватывающее чтение. Читать приятно и совсем не напрягает, герои вполне живые и что-то делают... героические приключения, что ещё сказать то? Хотелось бы больше разнообразия и что бы цикл не кончался на третьей книге. Хорошие книги

Не знаю, как все но взял начало(остальное достать не могу) Почитал и мне понравилось.... Жду не дождусь когда смогу достать продолжения.