Юрий Никитин «Ричард Длинные руки»

Ричард Длинные руки

Цикл

Серия повествует о приключениях выходца из нашего мира, оказавшегося в мире меча и магии.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

В планах издательств:

Ричард Длинные Руки. Церковь и демоны

Золотой Век, № 3 (09), 2008

Ричард Длинные Руки — паладин Господа

Я тут тоже фигею)

Привет Никитину, автору этих книг, из его родного города.

Начинал читать, но в дальнейшем понял, данный цикл нужен для получение денег автору. Обижаться на него за это и не подумаю. Никитин и сам не раз писал, что есть у него книги для «подумать». Это серия странные романы.

А есть и такие как Ричард, написанный по шаблону.

Ни оценку, не рекомендовать читать не буду. Совесть же все таки есть у меня)

А вот посоветовать могу — Никитин «Троецарствие».

Я не знаю, кто покупает эти книги (но видимо покупают, раз уже за 20 томов вышло), но читать там совершенно нечего. Я прочитал первые 7 книг, и полностью разочаровался в авторе. Не интересно. Не правдоподобно. Слишком уж неуязвим главный герой. Некоторые сюжетные линии теряются по ходу текста. Встречаются повторы «остроумных» шуточек Ричарда.

Пустая трата времени. Почитайте что-нибудь другое.

Интересно, до каких должностных высот дойдет этот ричард? Маршал? Генералиссимус? Император всея вселенной? Очевидное выкачивание денег.

Ничего не понимаю!!! Отчего такие высокие оценки у данного автора? Как вообще такое может нравиться?!! У автора откровенные проблемы с русским языком. Фразы не только косноязычные, но и часто просто некорректно построены. У меня такое ощущение будто я читаю школьное сочинение, написанное в явной спешке.

Прочитал кучу книжек вообще и про «наших где-нибудь», в частности. Думал,что я «всеядный». Оказалось-нет! Это точно не мой писатель, а рекомендацию получил здесь,на этом сайте. Самое интересное,что все остальные рекомендации почти попали.

На 8 книге у меня прервалось знакомство с этой серией! Все больше стала напоминать Санта-Барбару. Напугала периодичность написания книг.Такая скорость выпуска не может не отразиться на качестве.

Отличнейший фэнтезийный цикл про попаданцев берет свое начало в далеком 2001 году , это сейчас про попаданцев пишет каждый второй .Тогда про поподанцев писали единицы . И первые три книги в то время я прочел с большим интересом . Едешь с работы в метро уставший и читаешь не особо задумываясь и мозг за чтением отдыхает . Завидуешь герою которому перепала холява . И час дороги в метро пролетел незаметно .

Более поздние книг скорее всего я читал уже по инерции ! В кокой то момент стал замечать , что сюжет стал повторятся и прекратил чтение благо появилось много интересных авторов пишущих про попаданцев .

О первых книгах вспоминаю с теплотой и жду последнюю чтобы узнать чем все окончилось ) .

увидел в интернете книгу и решил скачать. Первые десять книг прочитал за неделю (честно), а потом заглохло! Надоели эти извращенские описания женщин по всей серии, надоели эти драки в конце каждой гл герой всех убивает, заживляет свои раны, рассказывает своим друзьям «новый» анекдот и идет заниматься любовью!!!! и это при том, что ,цитирую «Возраст читателя: Подростковая литература«!!!!!!

когда начинал читать первую книгу- думал не дотяну и до её конца. а потом меня захватило... возможно буду одним из немногих, кто прочитал все,кроме последней,книги,и мне реально понравилось: очень редкий автор имеет такой экстраординарный взгляд на религию и политику.такие понятия как честь и вера,забытые нами сегодня, поднимаются автором в слегка утрированном виде,но общего моего отношения это не изменило. мне лично импонирует колличество качественной философии. согласен с vladimir513 но не во всём: не совсем литературный фастфуд, скорее кафе «литературное»,со своим пивом,закуской и стриптизом. прежде чем начал читать, я как обычно посмотрел отзывы,и мне они очень не понравились: многие отзывающиеся забыли что «на вкус и цвет товарищей нет!». а вот mindoug отвечу:я уже 5 лет читаю книги в электронном виде, не покупаю а скачиваю из сети. если в современном мире есть такая возможность, зачем выкидывать деньги на,в общем-то ,пылесборники? тем более мне лично их ставить некуда.да и удобнее так читать.в общем оценка — 8. советую читать любителям подумать.

Всю серию(и, кстати, не только эту:frown:) сильно подпортило большое количество секса. Что самое интересное, впервые я эти книги увидела в детской(!) библиотеке.

Первые книги начала читать с удовольствием, было довольно интересно. Потом начались повторы сюжета, НУ ОЧЕНЬ однообразные разговоры с сатаной. Неплохой, даже довольно захватывающий сюжет был в Маркизе.

Конечно, если бы Ричард стал императаром юга, сюжет бы завершился эдак в следущих 2-3 книгах:smile:)
Последняя прочтённая книга — Маркграф оставила о себе наихудшии отзывы, и серию читать перестала.

Мне нравится эта серия. Можно конечно раскритиковать её, но смысл? Автор всё равно ни на что не претендует. Легкое чтиво, экшн, юмор, секс — этакий литературный фастфуд. Но это не плохо, такие книги тоже нужны. Ненавязчивые, легкие, веселые. Можно брать в дорогу или заполнить ими информационную брешь в ожидании очередного шедевра от Лукьяненко и ему подобных гигантов пера. Для разнообразия можно перекусить и в литературном Макдональдсе каковыми и являются книги Г. Ю. О. Пара-па-па-пам!

Нельзя серьезно относиться к этой серии ведь умнику понятно что авторская задача высмеять как можно больше штампов современной фантастики, а также нашей повседневной жизни... не помню в какой книжке было что Ричард говорил то ли оркам ,то ли гоблинам или еще какой другой швали что я мол ваш я такой же как вы, и так откуда я тоже все такие возле ларьков крутятся, и вправду глянешь на улицу послушаешь разговоры и задаешься вопросом а не тролли ли они... Поэтому орловский рулит но больше 13 книг не смог осилить слишком много повторов стало. А чего стоят разговоры с сатаной в начальных книгах, ведь Никитин озвучивает все проблемы людские которые каждый из нас обсуждал с близкими или друзьями на кухне... поэтому сказать что сериал плохой, нет. Просто кто то не видит параллели между миром Ричарда и нашим, вот и все.!!!

На счет Никитина не уверен. У того вроде не было таких проблем на сексуальной почве... Серия нудная и скучная, потрясающая безграмотность в попытках описать рыцарство (быт, оружие, боевые навыки). Ну и пожелание автору, найти хорошего сексапатолога, очень уж у него все запущено в этом вопросе. 4 поставил только за трудолюбие в написании столь длинной серии. Прочитал только из-за дурацкой привычки дочитывать все попавшее мне в руки ( а подарили сразу всю серию, 18 книг):mad:

Оценка «4» — только потому, что первую книгу смог прочитать. А дальше — сплошной словесный поток, видимо просто для заработка автору. Поэтому, считая что не вправе оценивать все книги, оценил только цикл целиком.

Автор слегка заигрался, можно и так сказать, слишком слащавый герой, уже остановился в развитии как человек, одни мышцы. Настоящий мачо, но чурающийся женщин (в маркграфе), может автор ГГ на мальчишек переведет? Скучно стало читать отсутствует полет мысли и отсутствует радость при чтении.

Р.S. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Так и автор, чем дальше тем скучнее. Но за то что сумел написать такую гору книг отдельное спасибо.:super: