Макс Глебов «Звезд не хватит на всех-4. Коллапс Буферной Зоны»

Звезд не хватит на всех-4. Коллапс Буферной Зоны

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Звёзд не хватит на всех»

С разгромом флота кронсов проблемы землян не закончились. Пока генерал Вершинин занимался обороной Солнечной Системы, ситуация в Сером Периметре стремительно менялась. Систему звезды Тинна вновь атаковал флот танланов. Эскадра корпорации «Бетельгейзе» не смогла оказать ему достойного сопротивления, и земляне потеряли только что обретенную возможность изучать уникальные артефакты, оставшиеся на месте грандиозного сражения тысячелетней давности. В условиях надвигающейся большой войны Империя не хочет рисковать и отправлять свои корабли в пространство Серого Периметра ради защиты интересов Земли. Решать возникшую проблему вновь предстоит генералу Вершинину.

Космические скорости пошли. Очередной том — четвёртый — за 6 недель, как с куста. И — абсолютно без последствий для качества. Шикарнейшая боевая Фантастика, без какой-либо натяжки — образцово-показательная. Витрина Жанра.

Автору — респект и уважуха. И — низкий поклон: за динамику, поражающую воображение, за полнейшее, 100%-ное соответствие духу времени. Чистый метеор. Как два года назад со своим «Бригадным генералом» буквально ворвался под купола Светлого Храма Фантастики, так и не останавливается, вихрем пыль залежалую с мраморных плит сносит. Торнадо, не иначе.

Бодрит, однако, уважаемый потенциальный читатель. Ежели ещё не сподобился прикоснуться — очень много теряешь, уважаемый потенциальный. Даже не представляешь — как именно много

В отзыве ранее написано «и абсолютно без последствий для качества» ....стоп-стоп-стоп...Если говорить об орфографии, то может быть, а сам цикл, его содержание, смысловая нагрузка и сюжет — просто смыты в канализацию гонкой на объем. Сейчас цикл — это просто компьютерная игра, где создатели не парились над сюжетом и сделали упор на боевку (все остальное вообще не прорисовывая) ... Да и боевка написана для подростков, которых в школе обижают, а они мечтают, как отомстят...в боевке ГГ просто уничтожает врагов-ботов без вреда и последствий. Читаю, интересно, но только потому, что я люблю космические боевики, но если в некоторых отзывах на книги автора я писал, что он для меня входит в топ 5 современных российских писателей фантастики, то в этом цикле (со второй книги) могу сказать — серенькое чтиво.

Прослушал с интересом в виде аудиокниги. Спасибо! Все 6 книг считаю частями одного большого романа и оцениваю сразу все книги вместе, не разделяя на тома. Все 6 книг написаны одинаково качественно и интересно. Произведение простое, не Достоевский, но при этом интересный сюжет, стиль повествования, ничего лишнего. Даже не побоюсь признать его классикой фантастики! Хотелось бы увидеть экранизацию в виде сериала. Очень достойно, попробую послушать другие произведения автора.