Саба Тахир «All My Rage»

All My Rage

Лахор, Пакистан. Тогда.

Мисба – мечтательница и фантазёрка, которую семья недавно выдала замуж за Туфика. После трагического происшествия в их жизни, они переезжают в Соединенные Штаты и открывают мотель «Клаудс Рест Инн», надеясь всё начать заново.

Джунипер, Калифорния. Сейчас.

Салахудин и Нур больше, чем лучшие друзья – они семья. Выросшие чужаками в городке Джунипер в калифорнийской пустыне, они понимают друг друга так, как никто другой. Вплоть до Битвы, которая разрушает их связь с яростью взрыва сверхновой.

Теперь Сал пытается управиться с семейным мотелем, потому что здоровье его матери Мисбы всё хуже, а горюющий отец погрузился в алкоголизм. Нур, тем временем, балансирует на краю бездны: работает в винном магазине своего скорого на руку дяди, и тайком подаёт документы в колледж, чтобы навсегда сбежать от него и от Джунипера.

Попытки Сала спасти мотель проваливаются. Ему и Нур предстоит оценить, чего стоит их дружба, и что нужно, чтобы победить монстров из прошлого и из настоящего.

© Перевод аннотации skein

Национальная книжная премия / National Book Awards, 2022 // Детско-юношеская литература

Книжная премия "Лос-Анджелес Таймс" / Los Angeles Times Book Prize, 2022 // Подростковая литература

All My Rage