Рошани Чокши, Ану Чоухан «Aru Shah and the End of Time»

, художник — Ану Чоухан

Aru Shah and the End of Time

Графический роман, год; цикл «Пандава»

Чтобы стать своей среди одноклассников двенадцатилетняя Ару Ша приходится приукрашивать действительность. В то время как другие улетают на каникулы с семьёй в экзотические места, она проведёт осенние каникулы дома, в Музее древнеиндийского искусства и культуры, ожидая возвращения мамы из очередной археологической экспедиции. Стоит ли удивляться, что Ару сочиняет истории о своём королевском происхождении, путешествиях в Париж и личном шофёре?

Однажды трое одноклассников приходят к Ару, чтобы уличить её во лжи. Они не верят её словам, что музейная лампа Бхараты проклята, и подначивают Ару доказать это. «Просто зажгу эту лампу», — думает Ару, как-нибудь выкручусь, и никогда больше не буду врать.

Но возжигание лампы приводит к ужасным последствиям. Ару невольно освобождает Спящего, древнего демона, чья задача – пробудить Бога Разрушения. Её одноклассники и любимая мама застывают во времени, и Ару должна спасти их.

Единственный способ остановить демона – это найти реинкарнацию пяти легендарных братьев Пандавов, героев индийской эпической поэмы «Махабхарата», и отправиться в Царство Мёртвых. И как девочке в пижаме с Человеком-Пауком справиться со всем этим?