Андрей Белянин «Ангел быстрого реагирования»

Ангел быстрого реагирования

Антология, год

Вот и новая встреча с братьями-славянами на запутанных тропах фантастики. По счету уже четвертая. Андрей Белянин продолжает свой подвижнический труд собирания разрозненных временем и обстоятельствами писателей «одной крови». «Ох и трудная это работа!» — преодолевать сложившиеся за годы недоверия «Советам» стереотипы мышления. Медленно расширяется круг авторов, однако процесс идет, уже готовятся к печати отдельные книги писателей из белянинских сборников, и радость встречи читателей с романами и повестями Анджея Пилипика и Эвы Бялоленьской, Франтишки Вербенски и Анны Шоховой, Христо Поштакова и других будет лучшей наградой Андрею за его работу. В этом ряду и российские авторы, как известные, так и начинающие свой путь в литературе: Александр Рудазов, дуэт Олега Шелонина и Виктора Баженова, Марина Урусова, Владимир Городов, Иван Иванов... Можно не сомневаться: раз Белянин кого-то пригласил в свои сборники, они того стоят — значит, качество текстов превосходное.

© аннотация издательства

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Ангел быстрого реагирования

Неплохой сборник рассказов. Есть никакие, есть отличные, есть поучительные — стала бы я его покупать если бы знала что лежит внутри — нет....

Понравилась очень историйка — «По образу и подобию» Авторы: Олег Шелонин, Виктор Баженов, своеобразное представление о развити человечества, улыбнуло :)

«Дверь в...«Автор: Эва Бялоленьская — Рссказ хоть и маленький, но заставляет читателя задуматься. Где-то сложноват, где-то непонятен, а в общем тяжеловат и для сборника юморного фентези абсолютно не подходит, хотя и понравился.

«Круг Пожирателей Деревьев» Автор: Эва Бялоленьская — Интересный и свежий рассказ. Согласна с предыдущим постом. Больше всего понравилась задумка о выращивании потомства в корнях деревьев, прям как личинки. Читается приятно. Но опять «Но» — это далеко не юмор.

«Шахшанор» Автор: Александр Рудазов — Хорошое продолжение рассказа, который опубликован в книге «рассказы из правого ботинка». Хотя вторая его часть понравилась намного больше. Неплохая получилась бы книга :)

«Загадки воды» Автор: Анджей Пилипик — Отличная история, загадочна и с интересной развязкой, такой себе мини-детективчик :)

«Angelidae, или Ангелоподобные» Автор: Эва Бялоленьская — Впервые столкнулась с этим автором в этом сборнике. С удовольствием почитала бы еще. Хороший комедийный рассказ о двух божках, властвующих в области любви, которых после ночной попойки босс свыше заставил исправлять ошибки. Советую к прочтению ;-)

«Как стырить алмаз у Торина» Авторы: Андрей Белянин, Галина Чёрная — Книгу о проф.оборотнях думаю все читали — но этот рассказ был совсем не тот....грустно...скучно...сыро...

После всего этого — очень захотелось почитать книги Эвы Бялоленьской, очень хорошо и интресно пишет.