Джим Батчер «Продажная шкура»

Продажная шкура

Другие названия: Отступник; Перебежчик

Роман, год; цикл «Досье Дрездена»

Интриги и распри в Белом Совете достигли своего апогея.

Лишь немногие подозревают, что враги проникли в святая святых, и действуют под маской. Гарри Дрездену, чародею из Чикаго, придётся бороться и с противником, равного которому он ещё не встречал, и с недоверием со стороны собственных коллег, и с предателем в Белом Совете.

И даже его возобновившаяся личная жизнь, надежда на которую почти угасла за время чтения предыдущих книг сериала, вовсе не означает, что впереди просвет.

Как обычно, Гарри находит мастерский выход из абсолютно безвыходных ситуаций, побеждая технологию — магией, а магию — технологией.

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2009 // Фэнтези (205 голосов / 4.9%)

Продажная шкура

Turn Coat

Ссылка на сообщение , 5 сентября 2009 г.

Удивительное умение обеспечивать герою победу по итогам каждого романа — но при этом ухудшать общую ситуацию — Батчеру не изменило и на этот раз. Как обычно — книга мрачная, агрессивная, но с какой-то затаенной надеждой что не все так плохо...

Ссылка на сообщение , 24 июня 2011 г.

Батчер в очередной раз не разочаровал. Новый роман о Дрездене — именно то, чего ждали поклонники серии. Экшен, много юмора, психологические и моральные моменты и закрученный сюжет. Прочитывается махом, за один вечер. От действия захватывает дух, динамичные сцены сменяют друг друга так скоро, что сюжетная линия не провисает ни на миг. Подкачал перевод, ну и работа редактора. Построение некоторых предложений несколько корявое, так и хочется поменять слова местами. Ну и другие моменты, которые можно назвать ляпами и опечатками. Типо... модельных пропорций одной из злодеек — в 60-90-60

Ссылка на сообщение , 23 марта 2012 г.

Хорошая книга, продолжаю любить серию.

Но вот имя Духоприют... В сериале появился второй раздражающий тупостью элемент. Первый это постоянные эротические экскурсы на тему выпячивающихся сосков и идеальных покачиваний бедрами. Эта подростковая завлекуха все скучнее и скучнее.

PS: В оригинале Demonreach

Ссылка на сообщение , 3 августа 2011 г.

Интересно будет как-нибудь прочесть его в русском переводе. В оригинале — очень богатый культурный контекст: Гарри постоянно цитирует американские фильмы, Боб постоянно обыгрывает латынь/английский, регулярно идут отсылки ко всяческому фольклору. Первое впечатление после перечитывания первых книг серии на английском: «копец, так он там всё время юморит!».

Ссылка на сообщение , 27 ноября 2012 г.

Это первая книга Батчера, которую я прочла. Интересно, захватывающе, хотя как выяснилось юмор автора до меня не доходит. ПОэтому оценка — 8. А вообще , наверное, следует читать с начала цикл.

Ссылка на сообщение , 7 августа 2012 г.

И вот этот момент наступил. Все предыдущие книги цикла несмотря на свою сюжетную самостоятельность готовили почву для того, что произошло в «Продажной шкуре». Раньше это были размышления героев о странных совпадениях и случайностях, временами брошенные кем-то фразы, и т.д. и т.п. но все зрело и зрело. И вот здесь уже Теория Заговора полностью подтверждается (причем несколько раз сюжет поворачивается весьма интригующе). Я ожидал чего-то подобного (должна рано или поздно данная линия получить четкое развитие), и ожидания были полностью оправданными.

Ссылка на сообщение , 13 июня 2011 г.

Батчер опять показывает, что следование идеалам добра и справедливости не приносит ни выгоды, ни... ничего не приносит, кроме уважения друзей, врагов и спокойной совести. Но теряешь при этом очень много. Девизом Дрездена можно поставить слова: «Делай, что должен, случиться, чему суждено». Тем интересней читать про людей, которые делают то, что считают правильным, невзирая на последствия. И их уже целая команда. Если в первой книге Гарри был практически один, то теперь вокруг него друзья и соратники, с которыми он может пойти на любое дело.

Ссылка на сообщение , 4 июня 2011 г.

А мне книга понравилась. В ней появились моральные дилеммы и психологические проблемы, «найти и замочить страшного монстра» перестало быть на первом месте.

Если я пару предыдущих книг просмотрела по диагонали, то эту прочла с удовольствием.

Да и линия с Томасом сделал финт ушами, что, впрочем, было неизбежно, ибо персонаж перестал куда-либо двигаться и достиг точки замерзания.

Тем не менее Батчер есть Батчер. Книга для отдыха, при всей своей мрачности и страшности.

Ссылка на сообщение , 25 марта 2011 г.

Согласен что вещь не самая лучшая в серии, но в напряжении держит, развязка достаточно оригинальная и неожиданная. Книгу можно скорее охарактеризовать как быстрый боевичок. С учётом того как долго ждали русского перевода, книга прочлась за вечер.

Ссылка на сообщение , 8 марта 2011 г.

Не могу сказать, что это лучшая книга серии, где-то в районе трехсотой страницы мне как-то даже расхотелось читать... Ну вот, что аткое, только драки, драки, драки... а для души? Но Батчер не был бы Батчером, если бы не сумел так вывернуться, чтобы читатель в итоге открыл рот. Так что финал, как всегда, у Батчера убойный. Ну и есть над чем задуматься. Герой, как всегда, неподражаем! :pray:

Ссылка на сообщение , 25 февраля 2011 г.

Пожалуй, самая проходная книга в серии — мостик к последующему томику «материалов» Changes. Оставляет впечатление легкой небрежности автора: TC словно нелюбимый ребенок — перебор условностей, роялей в кустах, да и смерти не воспринимаются как что-то серьезное. Но ключевое здесь именно «словно бы» — роман начинает сводить воедино все те ниточки, которые Батчер щедро разбросал ранее. Большинство висящих на стене ружей выстрелит лишь в следующих книгах, однако именно TC взводит курки.

Ссылка на сообщение , 17 августа 2014 г.

Ну и снова хорошая история! При всем желании — просто нечем нагадить!

Батчер явно набирается профессионализма! Каждая последующая история лучше предыдущей!

Это показатель совершенствования мастерства! Читаю с удовольствием! И Кстати, интрига произведения так же растет от книги к книге! Что подтверждает совершенствование письма Автора!

Читаю с удовольствием уже следующее произведение — Перемены. Не перемену с отзывом как прочту!