Джилиан Рубинстайн «Космические демоны»

Космические демоны

Space Demons

Цикл

Компания друзей получает новую компьютерную игру, сюжет которой вроде обычный. Однако спустя некоторое время друзья замечают, что окружающая действительность меняется, и происходит это под воздействием игры. Игра проникает в реальность, и только игроки могут спасти ситуацию. Им придётся пройти множество уровней в виртуальной реальности для спасения мира, познать предательство и осознать, насколько важна дружба.

Содержание цикла:

• + Space Demons (1990) [пьеса] // Соавтор: Ричард Таллоч

Внутри компьютера
Космические демоны
Небесный лабиринт
Пленники компьютерной войны

Первые две части, в которых ребята с помощью волшебных компьютерных игр, внутрь которых переносятся, решают свои психологические проблемы и развиваются как личности были очень интересны, а вот третья часть уже хуже. Такое впечатление, что авторесса то ли не знала, как всё закончить, то ли у неё неё просто не получилось задуманное. Ожидал, что после преодоления своих страхов и внутренних демонов заключительная игра научит их ставить достойные жизненные цели, но текст был совсем о другом

Джилиан Рубистайн Небесные демоны (Космические демоны) Печаталась в Пионерской правде в 1990 году или 1991. Точно не помню. Печатали наверно отрывок из романа.

Это одна из лучших трилогий о виртуальной реальности, о том как компьютерная игра выходит из-под контроля и становится жестокой реальностью. В момент когда Армада выпустила первую книгу она сразу стала любимой, а продолжения приходилось ждать долго. Лично я подобного не читал. Описание черных линий возникающие за спиной и понимание ГГ что это игра переходит в реальность — просто супер! Читайте эту серию, не пожалеете!