Владимир Кузьменко, Олег Романчук «На порозі надцивілізації: Системний аналіз актуальних проблем сучасності, соціальне прогнозування та футурологія»

Монография, год

Использование авторами системного подхода для анализа различных процессов, происходящих в обществе — динамической самоорганизующейся системе, которая находится в сложных, не всегда четко очерченных отношениях с окружающей средой, позволяет лучше понять, насколько прочно связаны между собой проблемы экологии, экономики, морали и политики. Авторы пытаются проследить за перспективой развития цивилизации в условиях формирования на планете принципиально нового информационного устройства. Моделируя будущее, авторы хорошо осознают, что войти в эпоху информационного общества можно только избавившись от догм прошлого, на основе учета системы общечеловеческих ценностей, то есть создав по-настоящему эффективное гражданское общество.

На порозі надцивілізації: Роздуми про майбутнє
На порозі надцивилізації: Системний аналіз актуальних проблем сучасності, соціальне прогнозування та футурологія